Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » Дренаж на участке

Дренаж на участке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом году приобрел дачный участок в Самаре. Летом вроде было все нормально, но когда пошли дожди стало понятно, что с дренажом там совсем плохо, никто его не делал. В некоторых местах участка скапливаются большие лужи и я боюсь, что эта вода может подмывать фундамент и просачиваться в подвал под домом. Нужно срочно делать дренажную систему. Что вы можете для этого посоветовать?

Отредактировано Nevedomiy (2020-11-25 14:46:42)

0

2

А то тут можно посоветовать? Если вам не нравится ваш участок и там слишком много проблем, я считаю, что лучше его вообще продать как можно быстрее и купить другой, в таком месте, которое вас всем будет устраивать. Зачем терпеть и мучиться, искать какие-то пути решения? Все можно исправить продажей этого участка.

0

3

От трудностей не стоит бежать, просто нужно решать проблемы по мере их поступления. Если вы определили источник этих проблем, то все гораздо проще исправить, ведь не так уж и сложно сделать нормальный дренаж на своем участке. Для этого понадобится совсем не много, в первую очередь вам нужна будет песчано-гравийная смесь, с ее помощью легко устроить дренажный слой, который будет впитывать излишек воды и отводить его с вашего участка. Точно такой же слой дренажа можно засыпать и в вашем погребе, тогда ему не страшны будут дожди или обильные снегопады.

0

4

Ну да, можно взять готовую песчано-гравийную смесь или же подобрать другие материалы для дренажа, например, щебень и речной песок для этого тоже подойдут. Вы сами можете смешать их в нужных количествах и устроить дренажные канавы.

Отредактировано Milusha (2021-05-06 15:09:25)

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Флуд на разные темы » Дренаж на участке